Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Краснодарский край присоединился к конкурсу «Топ-10 региональных инновационных проектов»

Он проводится Фондом Росконгресс в рамках проекта Business Priority.

Всероссийский конкурс призван найти перспективные проекты и решения, которые могут быть востребованы как в регионах, так на федеральном и международном рынках. Как отметил заместитель губернатора Игорь Галась, инновации играют ключевую роль в обеспечении динамичного и устойчивого роста экономики.

– Для бизнеса, в условиях глобализации и ужесточения конкурентной борьбы, инновации – это наиболее мощный инструмент достижения лидирующих позиций на рынке. Проведение конкурса Топ-10 наиболее перспективных инновационных проектов Краснодарского края – прекрасная возможность для кубанских предпринимателей по освоению этого инструмента, – прокомментировал Игорь Галась.

Финалисты проекта получат статус Business Priority. Кроме того, они смогут показать свои инновационные проекты экспертам и потенциальным инвесторам на специальной питч-сессии Российского инвестиционного форума в 2021 году.

Ранее такие конкурсы начали проводить Республика Бурятия, Калужская, Ярославская и Калининградская области, Ненецкий автономный округ. Теперь заявки принимаются и от кубанских предпринимателей.

– Мы искренне рады расширению географии нашего конкурса, отметила гендиректор Business Priority Марианна Скраган. – Регионы заинтересованы в свежих технологических решениях, которые будут способствовать позитивным преобразованиям на местах. В то же время инновационные компании получат поддержку со стороны государства и ведущих институтов развития, а в перспективе смогут масштабировать свои разработки на глобальном уровне.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте BusinessPriority. Заявки от участников из Краснодарского края принимаются по ссылке.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края