Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Краснодарский край направит 118 млн руб. на поддержку фермеров по программе "Агростартап"

Власти Краснодарского края направят 118 млн рублей на поддержку начинающих фермеров по программе "Агростартап", сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" вице-губернатор региона Андрей Коробка.

"Под реализацию нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" на уровне федерации появилась новая программа грантовой поддержки - "Агростартап". Финансирование для Краснодарского края - около 118 млн рублей. По условиям этой программы начинающие фермеры смогут получать до 3 млн рублей на развитие своего хозяйства или до 4 млн рублей, если фермерское хозяйство состоит в кооперативе. В Краснодарском крае "Агростартап" должен заработать в октябре, но уже сейчас муниципальные органы управления АПК собирают заявки от тех, кто хочет в ней поучаствовать и получить грант на развитие своего предприятия", - сказал Коробка.

По его словам, целевым показателем в этом нацпроекте определено количество вновь созданных субъектов агробизнеса. Краснодарскому краю к 2024 году необходимо вовлечь в малый и средний агробизнес порядка 1,4 тыс. человек.

Источник: interfax-russia.ru