Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Краснодарский край готов увеличить экспорт продукции АПК в Китай - вице-губернатор

Краснодарский край считает перспективным для сотрудничества китайский рынок, готов наращивать поставки продукции в КНР, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" вице-губернатор региона Андрей Коробка.

"Скажу так: конструктивные торговые отношения мы готовы наладить со всеми странами. Мы и сами становимся инициаторами переговоров по этой теме. Но также готовы к встречным предложениям от зарубежных коллег. Если говорить конкретно о странах, то большая заинтересованность к Китаю. Особенность этого (китайского - ИФ) рынка в том, что он берет продукцию исключительно без ГМО. Так как Краснодарский край производит именно такие (без ГМО - ИФ) товары, наладить экспортные поставки нам уже удалось. В Китай идут наши кондитерские изделия, мороженое, винодельческая продукция. Мы готовы расширить этот перечень", - сказал вице-губернатор.

В целом, по его словам, перечень перспективных в плане экспорта продуктов на Кубани достаточно широкий: это - крупы, кондитерские изделия, соки, винодельческая продукция, мороженое.

Источник: interfax-russia.ru