Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Козак: переходный период с введением новых регуляторных новаций бизнесу составит 2-3 года

Вице-премьер отметил, что в проекте закона установят минимальную длительность переходных периодов для различных видов регулирования.

Правительство рассматривает переходный период в 2-3 года при введении новых регуляторных требований для бизнеса, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак на сессии "Национальная конкурентоспособность" Красноярского экономического форума (КЭФ).

"В правительстве разрабатывается законопроект, в котором должны быть установлены жесткие правила: любые регуляторные новации, которые влекут дополнительные издержки для негосударственного бизнеса, должны вводиться в действие только по истечении переходного, достаточно продолжительного периода, сегодня рассматривается два-три года для различных правил", - сказал он.

Козак уточнил, что в законопроекте будет установлена минимальная длительность переходных периодов для различных видов регулирования.

Законопроект, по его словам, должен стать "инвестиционным кодексом РФ" и содержать механизм публичной оценки всех без исключения инициатив, содержащих ухудшения для бизнеса.

Представляется, что это существенным образом повысит предсказуемость нашей политики, опять же улучшит привлекательность российской юрисдикции для инвесторов", - заключил вице-премьер.

Красноярский экономический форум в этом году проходит с 28 по 30 марта в обновленном формате Российского саммита конкурентоспособности. Ключевой темой форума станет роль конкурентоспособности в обеспечении развития российской экономики. ТАСС выступает стратегическим медиапартнером форума.

Источник: corpmsp.ru