Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Компании Краснодарского края принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан

Семь предприятий региона презентуют свою продукцию в Ташкенте с 11 по 14 марта. В рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», а также «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» деловую поездку организовал Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

– Цель делового визита – продвижение продукции предприятий на узбекском рынке, расширение существующих и приобретение новых эффективных каналов сбыта, повышение экспортного потенциала региона. Рассчитываем на дальнейшее укрепление диалога с представителями деловых кругов Республики, – сказал директор Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

В бизнес-миссии принимают участие производители продуктов питания, удобрений, оборудования для агропромышленного комплекса и ПЭТ-тары.

Ключевое событие поездки – прямые деловые переговоры с потенциальными покупателями Республики по заранее сформированным заявкам.

Делегация края планирует посетить Торгпредство России в Узбекистане, представительство Российского экспортного центра Республики, Торгово-промышленную палату Ташкента.

Также в программе – встреча с представителями свободной экономической зоны «Технопарк «CHIRCHIQ», участие в выставке «AgroWorld Uzbekistan 2024».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края