Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Команда Новороссийского лицея представит край в финале Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

За первенство будут бороться школьные команды из 15 регионов страны.

Региональный этап чемпионата прошел в Краснодарском крае с 15 по 18 мая и впервые – в дистанционном формате. В турнире приняли участие семь школьных команд из Краснодара, Новороссийска и Апшеронского района. Все они – победители муниципальных этапов, которые проходили в феврале-марте.

– Во всех этапах чемпионата в крае приняли участие 33 команды школьников. Это порядка 200 ребят, которые уже с подросткового возраста могут принимать взвешенные и разумные решения в отношении финансов. В конечном счете, повышение финансовой грамотности населения – это основа социальной и экономической стабильности региона, – отметил министр экономики Краснодарского края Александр Руппель.

В сложной борьбе за выход во всероссийский финал победу одержала команда Морского технического лицея из Новороссийска. Если позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка, в августе 2020 года ребята представят Краснодарский край в финале Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, который пройдет на базе ВДЦ «Орленок». Игроки и наставник команды уже получили путевку на 21 день.

***

Чемпионат проводится в рамках реализации федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», курируемого Министерством финансов России. Главная цель – повышение финансовой грамотности граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, развитие навыков управления личным и семейным бюджетом.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края