Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Кабмин расширил план поддержки экономики еще на 10 пунктов

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил оперативно подготовить нормативную базу по новым мерам, которые кабинет министров вводит для помощи различным отраслям.

Правительство РФ увеличило еще на 10 пунктов план первоочередных действий в экономике в условиях санкций. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во вторник на заседании президиума правкомиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций.

"Еще на 10 позиций правительством был расширен план первоочередных действий. Основная цель - наполнить экономику ликвидностью и помочь развитию инвестиционного процесса", - сказал он.

Мишустин поручил оперативно подготовить нормативную базу по новым мерам, которые кабинет министров вводит для помощи различным отраслям.

"Прошу оперативно подготовить всю необходимую нормативную базу", - сказал председатель правительства на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций во вторник. "Новые решения должны заработать как можно скорее, бизнес в них действительно нуждается", - указал глава кабинета министров.

Мишустин сообщил на заседании о том, что в план первоочередных действий вошли новые меры для стимулирования деловой активности, изменения касаются работы публичных акционерных обществ и финансового рынка, в частности компании, подпавшие под санкции, смогут временно не избирать совет директоров. Также кабинет министров запускает единую систему оперативного мониторинга программ льготного кредитования и продлевает срок действия лесных деклараций для предприятий лесной промышленности.

Источник: tass.ru