Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

К началу отопительного сезона в Новокубанске появится новая котельная

Объект мощностью 5 МВт строится в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса».

Работы уже завершаются. На них было направлено почти 65 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов. Смонтированная котельная подключена к подводящим инженерным сетям газо-, электро- и водоснабжения, ведутся работы по прокладке тепловых сетей. Запустить объект планируется до начала отопительного сезона.

– Новая автоматизированная котельная не потребует постоянного присутствия обслуживающего персонала и будет оснащена современным оборудованием, в том числе узлами учета потребляемых топливно-энергетических ресурсов. Это позволит значительно снизить расходы, связанные с ее эксплуатацией и содержанием, обеспечить надежное и качественное теплоснабжение населения и социальных объектов Новокубанска, – отметили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона.

На подготовку жилищно-коммунального комплекса и соцобъектов к зиме в крае предусмотрено 5,4 млрд рублей. Финансирование топливно-энергетического комплекса Кубани с 2016 года выросло почти в шесть раз. Масштабная модернизация отрасли началась с принятия краевой программы развития ТЭК, разработанной по инициативе Вениамина Кондратьева. Ее создание позволило привлечь в отрасль инвесторов. В результате уже построено и модернизировано 120 котельных, половина из которых – за частные деньги.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края