Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Инвестиционный проект строительства перерабатывающего предприятия представляет Кущевский район

Инвестировать в проект по строительству завода по переработке молока мощностью до 10 тонн молока в сутки муниципалитет предлагает предпринимателям.

В рамках реализации представленного инвестиционного проекта предполагается возведение производственного здания и монтаж технологического оборудования для производства цельномолочной и кисломолочной продукции и мягких сыров. Согласно расчетам, в год завод будет выпускать 1642 тонны молока, 115 тонн сметаны, 101 тонну творога. Ориентирован проект будет на жителей Кущевского района Краснодарского края, объекты социальной инфраструктуры (школы, больницы, детские сады). Среди конкурентных преимуществ проекта – отсутствие аналогичных предприятий на территории района.

Для реализации проекта имеются необходимые ресурсы – ежедневно в районе предприятиями всех форм собственности и ЛПХ вырабатывается свыше 40 тонн молока. В настоящее время разработан бизнес-план. Как показывают расчеты, инвестиционная нагрузка на проект составляет 56,95 млн. рублей. Как прогнозируется, возвращены вложенные средства инвесторам будут в денежной форме через 4,5 года. Кроме того, предусмотрена возможность долевого участия в проекте.

В результате строительства нового завода в муниципальном образовании будет организовано 10 новых рабочих мест. А краевой бюджет ежегодно будет поступать 7,38 млн. рублей.

Для размещения предприятия определен земельный участок площадью 23000 м.кв., который расположен в пос. Первомайском. Район расположения участка характеризуется развитой сетью инженерных коммуникаций и налаженным транспортным сообщением. Проектируемый завод будет удален от муниципального центра станицы Кущевской на 10 км, на таком же расстоянии от него проходит автодорога "Кущевская-Ленинградская" и находится железнодорожная станция "Кущевка". До федеральной автодороги М-4 "Дон" 16 км. Удаленность от Краснодара – 220 км.

По вопросам участия в проекта обращайтесь:

Муниципальное образование Кущевский район

352030, Россия, Краснодарский край, станица Кущевская, улица Б.Е.Москвича, 67

Сайт www.adm-kush.ru

Телефон/факс +7 (86168) 55833

Электронный адрес economkush@mail.ru

Контактное лицо: начальник отдела инвестиций и административной реформы Куликов Сергей Александрович