Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Инвестиционный проект в туристической сфере получил краевую поддержку

Общая сумма инвестиций составит более 850 миллионов рублей. Проект по строительству и эксплуатации трехзвездочного отеля на 105 номеров в Краснодаре на пять лет получит льготу по уплате налога на имущество.

Соответствующее соглашение подписали министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Светлана Балаева и директор компании «Кеско-Краснодар» Андрей Парусов. Отель будет работать под международным брендом Hampton by Hilton, его открытие состоится в течение 2020 года.

Как сообщила Светлана Балаева, по деловой и предпринимательской активности Краснодар входит в число лидеров среди российских городов. Ежегодно он принимает более миллиона туристов. Причем 90% гостей – это люди, посещающие различные деловые события.

– Высокий спрос гарантирует выручку и быстрый возврат инвестиций. Дополнительные преимущества создают системные меры государственной поддержки, сформированные в Краснодарском крае. Мы заинтересованы в поддержке вложений, в создании новых инфраструктурных объектов в туристической сфере. У нас есть интересные рыночные ниши на Азово-Черноморском побережье, в горных и предгорных районах края, а также в других районах, – отметила глава курортного ведомства.

Отметим, что в Краснодаре активно развивается MICE-туризм, работают два крупных выставочных центра, проводятся десятки спортивных и культурных событий. Они привлекают болельщиков и зрителей из разных регионов России, а также из-за рубежа.

За последние годы в краевом центре реализовано несколько крупных инвестиционных проектов, направленных на развитие гостиничной сети. Инфраструктура широко представлена отелями международного класса, работающими под брендами Hilton, Marriott, Four Points by Sheraton, Golden Tulip, Ibis.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края