Гулькевичский район Краснодарского края представляет вниманию инвесторов аграрный проект

19 Октября 2017

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в строительство тепличного комплекса.

Сельскохозяйственное производство планируется разместить за один год в хуторе Зарьков на земельном участке 2,9 га. В рамках проекта планируется выращивать томаты, огурцы, баклажаны и цветы в закрытом грунте. Проектная мощность составит 1352 тонны овощей и более 1,3 млн. штук цветов в год. При этом основным рынком сбыта станут торговые организации, домашние хозяйства, предприятия общественного питания, а также санаторно-курортного комплекса Краснодарского края и ближайших регионов.

Согласно разработанному бизнес-плану, объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, составляет 184,9 млн. рублей. Планируется, что капиталовложения вернутся в течение четырех лет. С запуском производства в районе будет создано 55 новых рабочих мест.

Отметим, что объект выгодно располагается в непосредственной близости от точек подключения к инженерным сетям и коммуникациям, а также в 13 км от федеральной автотрассы. Расстояние до международного аэропорта Краснодара составляет 200 км, до морского порта Новороссийска - 370 км. 

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Гулькевичский район

352190, Краснодарский край, г. Гулькевичи, ул. Советская, 14

Контактное лицо: Хомутова Елена Викторовна, начальник отдела экономики, привлечения инвестиций управления экономики и потребительской сферы

тел.: +7 (86160) 5-18-72

e-mail: otdel.eco@gulkevichi.com

web: http://www.gulkevinvest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края

Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые