Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Фонд развития промышленности региона запустит новую программу поддержки предприятий «Приоритет»

Программа разработана по иницативе вице-губернатора Василия Швец.

«Приоритет» будет направлен на поддержку легкой и деревообрабатывающей промышленности. Фонд предоставит займы предприятиям под 1-3% годовых на еще более лояльных условиях, связанных с увеличением сроков кредитования, отсрочками платежей и иными.

– У Кубани есть все шансы стать лидером страны в легкой и деревообрабатывающей промышленности – потенциал и необходимые компетенции у нас имеются. Нужно поддержать предприятия приоритетных отраслей, помочь вырасти производствам. Для этих целей разрабатываются новые меры господдержки, – отметил Василий Швец.

По его словам, на заемные деньги предприятия смогут приобретать оборудование, сырье и расходные материалы для производства, а также направить их на общехозяйственные нужды.

Кроме того, на базе ФРП откроются еще два новых направления. Благодаря программе «Одно окно» любой промышленник сможет подобрать для своего предприятия необходимую меру поддержки как на краевом, так и на федеральном уровне.

– Задача регионального Фонда – сопроводить промышленное предприятие на всех этапах получения господдержки и, тем самым, максимально упростить этот процесс, – пояснил руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

Второе направление, в котором будет работать региональный ФРП с будущего года – организация участия кубанских промышленных предприятий в отраслевых выставках. Продукция местных производителей будет представлена на крупных санаторно-курортных, мебельных выставках, а также легкой промышленности. Фонд окажет помощь в организации стендов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru