Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Фонд развития промышленности края одобрил первые в этом году займы

31 Января 2019

Заявки двух кубанских промпредприятий на общую сумму 15 млн рублей были согласованы на экспертном совете.

Так, предприятию «Южный лес» из Туапсинского района будет оказана господдержка в рамках программы «Чрезвычайная ситуация». Региональный фонд предоставит заем в сумме 5 млн рублей на льготных условиях – под 1% годовых сроком на два года. Благодаря полученным средствам предприятие сможет ликвидировать последствия октябрьской стихии и восстановить цех по распиловке и строганию древесины.

– В адрес регионального ФРП продолжают поступать заявки от промышленных предприятий, которые пострадали из-за разыгравшейся в октябре прошлого года стихии. По поручению губернатора была оперативно разработана и утверждена фондом специальная мера господдержки. Благодаря ей производители могут восстанавливать производства, – отметил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Белореченскому «Заводу железобетонных изделий №7» согласован льготный заем по программе финансирования «Бизнес Оборот» на сумму 10 млн рублей под 4% сроком на два года. На эти средства предприятие планирует приобрести сырье и расходные материалы.

Напомним, фонд развития промышленности Краснодарского края начал свою работу в апреле 2018 года. Объем его капитализации в прошлом году составил 500 млн рублей. В текущем году по поручению губернатора он будет докапитализирован еще на 500 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые