Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Еще восемь промышленных предприятий края получат субсидии из бюджета

Производителям будет направлено 19 млн рублей по региональной госпрограмме развития промышленности и повышения ее конкурентоспособности.

Сегодня в департаменте промышленной политики Краснодарского края состоялось второе за этот год заседание конкурсной комиссии по рассмотрению вопросов финансовой поддержки. На нем были одобрены заявки на субсидии от предприятий, занимающихся производством металлообрабатывающего оборудования, сельхозтехники, гофрированной бумаги и картона, изделий из пластмассы, а также матрасов, постельного белья и мебели для спален.

– Кубанским производителям возместят часть затрат на уплату процентов по кредитам, полученным ими ранее на пополнение оборотных средств, – пояснил руководитель департамента Иван Куликов.

Глава ведомства также отметил, что в текущем году объем программы субсидирования превысил 80 млн рублей. По итогам двух прошедших комиссий программа выполнена на 50%.

В департаменте напомнили, что в прошлом году в рамках этой программы получили субсидии 33 региональных промышленных предприятия. Общая сумма финподдержки составила 83,7 млн рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края