Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Еще в одном кубанском колледже благодаря нацпроекту «Образование» открылась мастерская

На ее оборудование из краевого бюджета было выделено более 2 млн рублей.

В Ленинградском техническом колледже сегодня начала работу мастерская по направлению «Сварочные технологии».

– В мастерской создано шесть рабочих мест, оснащенных аргонными сварочными аппаратами, сварочными полуавтоматами, аппаратом плазменной резки, машинкой для заточки вольфрамовых электродов и другими приспособлениями, необходимых для будущих сварщиков, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики.

После торжественного открытия в колледже прошла встреча с работодателями и социальными партнерами, на которой обсуждались перспективы и направления подготовки специалистов, возможности ранней профориентации, курсов повышения квалификации, развитие наставничества.

Отметим, что ранее открылись мастерские по компетенции «Сварщик» в Армавирском техникуме отраслевых и информационных технологий, Белореченском индустриально-технологическом техникуме и Новопокровском многоотраслевом техникуме, а по компетенции «Повар» - в Приморско-Ахтарском техникуме индустрии и сервиса. Всего в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование» в колледжах и техникумах Кубани будет открыто 12 современных лабораторий и мастерских.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края