Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

До конца года в Красноармейском районе появится новый парк

Ранее на личном приеме к губернатору обратилась жительница поселения с просьбой о благоустройстве зоны отдыха в Северном микрорайоне станицы. Вениамин Кондратьев акцентировал, что выполнение работ будет держать на личном контроле. В рамках рабочей поездки в район глава Кубани осмотрел ход выполнения работ по благоустройству территории.

– Это заслуга жителей, что появится такой сквер. Люди были активны и власть к ним прислушалась. Микрорайон нуждался в такой зеленой зоне, в которой в дальнейшем будут гулять наши дети, внуки, последующие поколения, – отметил Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день земельный участок расчищен от сорной растительности и дикорастущих деревьев и подготовлен к дальнейшим работам, выполнены топогеодезические замеры.

Парк в Марьянской будет создан в рамках программы «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». После проведения торгов на благоустройство территории было направлено свыше 18 млн рублей. На площади 0,5 га высадят деревья и кустарники, установят детские и спортивные площадки, организуют зоны отдыха. Завершить работы планируется в ноябре текущего года.

Также Вениамин Кондратьев пообщался с местными жителями. По их словам, в микрорайоне Северном нет школы и детского сада, однако район развивается и потребность в этих соцобъектах нарастает. Губернатор поручил главе Красноармейского района Юрию Васину проработать этот вопрос.

– Станица Марьянская – активный центр развития. Мы со своей стороны должны создать условия, чтобы пригород был комфортным. В ближайшее время решите вопрос с местом детского сада и школы, край поможет с финансированием, – сказал губернатор.

Напомним, в этом году в Красноармейском районе реализация нацпроекта ведется в Полтавском и Марьянском сельских поселениях – это центральный парк в станице Полтавской и аллея в Марьянской.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края