Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

До конца 2021 года в Краснодарском крае разработают проекты по рекультивации семи свалок

Проектно-сметную документацию (ПСД) готовят в Белореченске, Краснодаре, Анапе, Горячем Ключе, Славянске-на-Кубани, Апшеронском и Динском районах.

Муниципалитеты разрабатывают ПСД за краевые и местные средства. Субсидии на софинансирование расходов районам предоставили из регионального бюджета в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Например, в Белореченском районе рекультивируют свалку твердых коммунальных отходов в Родниковском сельском поселении. Она прекратила прием отходов в 2018 году. Сейчас здесь выполняют инженерно-изыскательные работы, проводят лабораторные исследования образцов для определения коэффициента фильтрации грунтов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Специалисты завершили полевые работы по инженерно-геодезическим, инженерно-гидрометеорологическим изысканиям, сообщили в краевом в министерстве ТЭК и ЖКХ. Предварительно определили основные технические решения по сбору талых и ливневых вод по сбору и отводу фильтрата с тела полигона.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края