Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Для обеспечения работы саммита Россия-Африка действует оперативный краевой штаб

Так, группа по подготовке инфраструктуры Сочи занимается организацией деятельности штаба аварийных служб города в круглосуточном режиме. Усилением мер по поддержанию санитарного порядка на территории, прилегающей к местам проведения саммита. Специалисты штаба контролируют работу мест размещения, предприятий торговли и общественного питания на предмет качества предоставления услуг.

Рабочей группой по размещению участников обследованы все средства размещения гостей форума. Роспотребнадзор ежедневно мониторит объекты общественного питания, ресторанные комплексы при гостиницах.

Рабочая группа по транспорту занимается логистикой по направлениям между аэропортом, местами размещения участников и проведением мероприятий. Организацией парковки автомобилей, а также вопросами удобного передвижения маломобильных граждан.

В рамках рабочей группы по организации волонтерского движения было зарегистрировано свыше 1800 человек. По итогам личных собеседований сформирован список из 650 человек. Это студенты вузов Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону и Волгограда.

– Все волонтеры владеют английским и другими иностранными языками и хорошими коммуникативными навыками, – отметили в штабе.

Также сотрудники сообщили, что серьезных нареканий на сегодняшний день нет, все проходит в штатном режиме.

Краевой штаб будет работать ежедневно до 26 октября – последнего дня работы саммита.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края