Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Делегация Кипра примет участие в Кубанской ярмарке в октябре

Вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец провел встречу с Генеральным консулом Республики Кипр в Краснодаре Илиасом Маврокефалосом.

Заместитель главы региона отметил, что отношения Кубани и Кипра развиваются хорошими темпами.

– Установлены побратимские отношения между Геленджиком и Айя Напа. В течение нескольких последних лет мы обменялись визитами официальных делегаций. Товарооборот между Республикой Кипр и Краснодарским краем пока не большой, порядка 50 млн долларов, однако эта цифра растет, – подчеркнул вице-губернатор.

Василий Швец добавил, что между регионом и республикой сложились плодотворные отношения в сфере образования. Он также выразил уверенность в том, что есть большой потенциал для развития партнерских отношений в культуре, медицине, курортной отрасли, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По словам генеральный консул Республики в Краснодаре Илиаса Маврокефалоса, Краснодарский край не случайно выбран местом для организации дипломатической миссии.

– Когда мы знакомились с территориями ЮФО, выбирали из нескольких регионов. Но именно здесь почувствовали особенно теплое отношение к нашей диаспоре, – сказал Илиас Маврокефалос.

Заместитель главы региона пригласил генерального консула поучаствовать в Кубанской ярмарке, которая состоится в Краснодаре с 4 по 7 октября. Илиас Маврокефалос пообещал пригласить представителей бизнеса и сельского хозяйства Кипра на мероприятие, это также позволит укрепить экономические связи между краем и республикой.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края