Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Cудоремонтные предприятия Кубани и Крыма обсудили возможность сотрудничества

В Новороссийске прошло заседание секции по судоремонту краевого Совета по морской деятельности.

В мероприятии приняли участие представители исполнительной власти края и Республики Крым, администраций муниципальных образований, а также представители администрации морских портов Черного моря, Российского морского регистра судоходства, а также руководители промышленных предприятий Краснодарского края и Крыма.

На встрече подвели итоги работы судоремонтной отрасли региона за 2018 год. Также участники секции обсудили возможность взаимодействия судостроительных и судоремонтных предприятий Кубани и Республики Крым.

– Судоремонтную отрасль в крае необходимо развивать, в том числе за счет кооперации с судоремонтными организациями Республики Крым и города Севастополь. Благодаря совместным усилиям появится возможность восстановить утраченный потенциал и вернуть заказы из Болгарии и Турции в Россию, – отметил руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов.

Глава ведомства также напомнил, что в регионе действуют меры поддержки, разработанные департаментом и краевым фондом развития промышленности. Этот вид субсидий можно использовать при модернизации и техническом перевооружении предприятий судоремонтной отрасли региона.

По итогам заседания было принято решение о разработке трехсторонней дорожной карты развития кооперации в отрасли между Краснодарским краем, Республикой Крым и Ростовской областью.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения