Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Более тысячи производителей Краснодарского края представляют свою продукцию на региональном Промышленном портале

В онлайн‑каталоге предприятия разместили около 5 тысяч видов промышленной продукции и компетенций, включая пошив одежды, токарные и сверлильные работы, лазерную резку.

– Промышленный портал края стал первым созданным в России региональным ресурсом, где продукцию представляют только производители. Количество зарегистрированных здесь предприятий превысило одну тысячу. Важно, что выросло и число запросов на промышленную продукцию кубанского производства. По итогам прошлого года поступило порядка 300 запросов – в четыре раза больше, чем годом ранее, – рассказал министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько.

Два года назад сервис создали министерство промышленной политики и Фонд развития промышленности региона в качестве нефинансового инструмента господдержки производителей. Все услуги портала предоставляют бесплатно производителям промышленной продукции.

Также ресурс содержит полную информацию обо всех действующих мерах господдержки промышленников региона, инвестиционных предложениях и инвестплощадках, в том числе в границах действующих и создаваемых на Кубани промышленных парков.

– Тысячным предприятием на портале стала компания «Арма» из Динского района. От имени всей команды портала благодарим производителя за активное участие. Ежемесячно ресурс посещают более 16 тысяч пользователей. В этом году продолжим работу по популяризации и модернизации портала для сохранения и увеличения достигнутых результатов, более качественного его наполнения, – сказал директор краевого Фонда развития промышленности Дмитрий Цаплев.

Консультацию по вопросам размещения информации о продукции и компетенциях на краевом Промышленном портале можно получить по телефону ФРП региона: +7 (861) 205-44-09 (доб. 701, 702). А также, написав обращение на электронную почту promportal@frpkk.ru или в форму онлайн-чата на портале.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края