Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Более 900 млн рублей направят на строительство школ и детских садов в Краснодаре в рамках нацпроекта

Планерное совещание было посвящено реализации нацпроектов на Кубани.

– В 2019 году в краевом центре в рамках регионального проекта реализуются пять инвестиционных проектов. Общий объем финансирования – более 900 млн рублей, из которых свыше 680 млн рублей – средства федерального бюджета, – сказал первый вице-губернатор.

По его словам, строительство ряда соцобъектов будет продолжено в рамках заключения соглашения с Минстроем РФ. В их числе – строительство школы на 1550 мест по ул. Восточно-Кругликовская, на 1100 мест по ул. Изобильной, общеобразовательной организации на 1100 мест в Прикубанском округе, также это образовательное учреждение на 1100 мест по ул. Красных Партизан.

В рамках поручения губернатора в ближайшее время начнется строительство нового объекта школы на 1100 мест в поселке Знаменский. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в 2021 году. В результате появятся около шести тысяч новых мест.

– Кроме того, в рамках госпрограммы в текущем году будут введены в эксплуатацию пристройка в краснодарской гимназии № 23, детские сады по улице Красных Партизан и поселке Индустриальный, блок начальных классов в поселке Пригородном, а также образовательная организация на 852 места в Славянском районе, – сообщил Андрей Алексеенко.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края