Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Более 1100 человек уже подтвердили свое участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

Подготовку к РИФ-2018 обсудили на расширенном планерном совещании под председательством Вениамина Кондратьева.

Как подчеркнул губернатор Кубани, форум остается одним из центральных экономических событий страны. По его словам, Краснодарскому краю, как принимающей стороне, необходимо получить наибольшее количество дивидендов.

– Мы должны стать не только гостеприимными хозяевами, но и активными участниками. Нужно налаживать контакты, заманивать инвесторов, знакомиться, учиться у других, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Сегодня работа ведется по 85% инвестпредложений, которые муниципалитеты презентовали на форуме в Сочи за последние три года. Общая сумма инвестиций составила 1 трлн 100 млрд рублей. Из них 30% – это уже реализованные проекты.

– Я не раз говорил, пусть проектов будет меньше, но все они будут жизнеспособные. Давайте переходить от количества к качеству. Потребности каждого из районов определены, исходите из этого при проработке проектов, – добавил губернатор края.

Кроме того, регион будет представлять на форуме Стратегию развития до 2030 года. По словам Вениамина Кондратьева, она во многом должна помочь сделать диалог между властью и бизнесом более открытым, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщил вице-губернатор Василий Швец, на текущий момент работа по подготовке инвестиционных проектов, предлагаемых потенциальным партнерам, практически завершена.

– В общей сложности в зоне муниципальных образований будет представлено 440 инвестиционных предложений на общую сумму более 170 млрд рублей, – рассказал заместитель главы региона.

Так, свое участие в Форуме, который пройдет в Сочи с 15 по 16 февраля, уже подтвердили более 1100 человек, среди них – представители 138 иностранных компаний, а также 73 главы субъектов.

– Сегодня большой бизнес, в том числе и иностранные инвесторы, ищет российские площадки. Давайте не упустим момент, благодаря которому сможем завести в край огромные инвестиции, – резюмировал Вениамин Кондратьев.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края