Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Благодаря участию в нацпроекте крупнейший на Юге России изготовитель пищевого оборудования увеличил производство на 30%

Предприятие внедряло бережливые технологии с октября 2020 года под руководством экспертов Регионального центра компетенций Краснодарского края (РЦК).

Министр экономики региона Алексей Юртаев и директор по развитию РЦК края Ксения Привезенцева посетили компанию «ПищТех», где подвели итоги реализации национального проекта «Производительность труда».

В результате работы специалистов Регионального центра компетенций на одном из потоков предприятия увеличили выработку на 30%, снизили время производства на 68% и уровень брака на 44%. В дальнейшем «ПищТех» планирует самостоятельно повысить эффективность еще на 5 участках.

Кроме того, благодаря программе «Акселераторы экспортного роста» компания вышла на новый рынок сбыта в Узбекистан, подала документы на инвестиционный вычет по налогу на прибыль. Полученные деньги планируют вложить в покупку нового оборудования.

– В этом году торговый дом группы компаний «Пищевые технологии» подал заявку на вхождение в нацпроект «Производительность труда» по направлению торговля. В случае ее одобрения в крае создадут первый кросс-функциональный проект. Он поможет наладить максимально эффективный процесс оформления заказов и передачу их в производство, – отметил министр экономики региона Алексей Юртаев.

Компания «ПищТех» выпускает более 800 наименований машин и оборудования для профессиональной кухни, производства пищевых продуктов. Среди партнеров – казахстанские и киргизские предприятия. Также планируют выйти на экспорт в государства Ближнего и Среднего Востока, Африки и Латинской Америки.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения