Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Аккредитацию на экспорт продукции в КНР получили 11 кубанских компаний

Главное управление таможни Китая опубликовало списки российских сельхозпроизводителей, допущенных к экспорту в КНР, сообщает профильный ресурс «Зерно Онлайн». Среди них — 11 компаний, зарегистрированных в Краснодарском крае.

Как следует из материалов сайта управления таможни Китая, на экспорт свекольного, подсолнечного, рапсового и соевого шротов аккредитовано три кубанские компании — это ООО «Кубанские масла», ООО «Таманский завод переработки маслосемян» и «Лабинский МЭЗ».

Разрешение на экспорт свекловичного жома получили ЗАО «Сахарный комбинат Тихорецкий», ЗАО «Кристалл-2», ЗАО «Викор», АО «Успенский сахарник», АО «Кореновсксахар», АО «Агрокомплекс им. Ткачева» и ООО «Павловский сахарный завод». На экспорт овса, гречихи, подсолнечника и льна аккредитовано только ООО «ТК Просторы Сибири».

По данным профильного ресурса, соглашения о фитосанитарных требованиях к кукурузе, рису, сое, рапсу, свекловичному жому, соевому, рапсовому, подсолнечному шротам, жмыхам и ячменю были подписаны еще 5 июня 2018 года. Вся эта продукция АПК была разрешена к экспорту в Китай. Но только в сентябре на сайте Главного таможенного управления КНР опубликованы списки российских компаний, которые получили аккредитацию на экспорт различных видов продукции АПК в Китай.

Источник: kuban.rbc.ru