Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

«Агрокомплекс» занял третье место в России по площади земель в обработке

«Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева», связанный с семьей министра сельского хозяйства РФ, вошел в тройку лидеров по площади земель в обработке (460 тыс. га). Об этом сообщает портал MilkNews.ru.

Первое место в рейтинге занял холдинг «Продимекс», на втором месте располагается «Мираторг».

Выселковский «Агрокомплекс»​, основанный в 1993г. отцом нынешнего министра сельского хозяйства Николаем Ткачевым, в настоящее время объединяет более 60 компаний, где работает свыше 24 тыс. человек. Компании занимаются животноводством, растениеводством, птицеводством, производством кормов, мясопереработкой, хранением и логистикой.

Как сообщал РБК Юг, в конце августа «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» вошел в рейтинг крупнейших предприятий-производителей сырого молока, составленный Центром изучения молочного рынка. Он разместился на втором месте с поголовьем крупного рогатого скота в 34,5 тыс. голов.

Кроме того, предприятие в 2017г. стало крупнейшим получателем субсидий Минсельхоза РФ, выделяемых на возмещение процентной ставки по кредитам, взятым на развитие молочного животноводства. Компании выделили 45,8 млн рублей.

Помимо этого, в июне 2017г. «Агрокомплекс» попал в топ-5 крупнейших производителей сахара в России.

В 2016г. выселковский агрохолдинг получило прибыль в 2,9 млрд рублей. Это более чем в два раза меньше, чем годом ранее – по итогам 2015г. агрохолдинг достиг максимального за историю компании показателя в 6,6 млрд рублей, следует из данных базы СПАРК. За тот же период выручка выросла на 15,7%, до 44,7 млрд рублей. Увеличилась и валовая прибыль – с 14,5 млрд руб. в 2015г. до 16 млрд руб. в 2016г.

Источник: kuban.rbc.ru