Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

400 человек прошли в полуфинал кадрового проекта «Лидеры Кубани – движение вверх!»

Конкурс управленцев реализуется с 2018 года по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

В 2020 году проект поддержан полномочным представителем Президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым и получил статус окружного.

Экспертный совет конкурса утвердил список из 400 полуфиналистов – это участники, набравшие наибольшее количество баллов по итогам прохождения онлайн-модулей. Им предстоит пройти испытания на пяти полуфинальных площадках в октябре-ноябре этого года.

– Полученные знания и навыки способствуют продвижению участников по карьерной лестнице. Так, в муниципальных образованиях Краснодарского края на управленческие должности назначены более 20 полуфиналистов, финалистов и победителей конкурса, – отметили в управлении кадровой политики администрации региона.

Для участия в проекте в этом году зарегистрировалось 8 092 человека из 52 субъектов РФ. Это в два раза больше по сравнению с 2018 годом и почти на три тысячи больше, чем в прошлом году.

В этом году 100 финалистов включат в резерв управленческих кадров Краснодарского края. 25 наиболее сильных участников получат опытных наставников, возможность принять участие в программах обучения и стажировках, стать членами краевых и муниципальных проектных команд.

Три участника, показавшие наилучшие результаты, получат возможность пройди обучение по управленческим программам MBA в ведущих вузах страны.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края