Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

1500 новых рабочих мест в Абинском районе планируется создать к 2024 году

На Российском инвестиционном форуме Сочи-2020 представят проект развития Абинского района. Вопрос о привлечении инвестиций для реализации его экономического потенциала станет одним из приоритетных в ходе деловой программы форума.

– До конца 2020 года Абинский ЭлектроМеталлургический завод планирует запустить новых цех по производству металлопроката мощностью 500 тыс. тонн продукции в год. Объем инвестиций составит 5,1 млрд рублей, будет создано 320 новых рабочих мест, – отметил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Виталий Воронов.

Также прорабатывается проект создания на территории Абинского района индустриального (промышленного) парка с целью развития новых производств.

АЭМЗ уже выразил намерение к 2024 году наладить на территории Абинского района производство метизов в объеме до 152 тыс. тонн в год и крепежных изделий до 80 тыс. тонн в год. Объем инвестиций оценивается в 8,5 миллиардов рублей.

Создание современного производственного комплекса в сфере металлообработки обеспечит рабочими местами порядка 1500 человек и значительно увеличит долю промышленного экспорта в экономике Краснодарского края.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края